Российские индексы сегодня будут демонстрировать рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы сегодня будут демонстрировать рост

14 ноября 2016 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0.1% до 44,8$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.5 %, азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон умерено позитивный.

На рынке продолжается повышенная волатильность, и инвесторы рассматривают возможные шаги от новой администрации Трампа. В общем, пока картина складывается противоречивая: доходность американских трежерес растет, достигнув уровня 2015 года, но аппетиты к риску возвращаются, толкая индексы к новым максимумам. Неожиданная победа республиканца и неясность новой экономической политики страны, будет еще 2 месяца раскачивать биржевые активы.

Индекс доллара вошел в фазу роста, отметка 100 п пока выступает сопротивлением, пара евро/доллар протестировала зону 1.08, ожидаем отскок в рамках коррекции. Возможно, драйвером этого станет выступление главы ЕЦБ.

Сырьевые активы в пятницу ушли на коррекцию, золото за неделю продемонстрировало движение в 140$, подтверждая что сейчас на рынке царит эйфория. Отметка 1200 пока устояла, рекомендуем рассматривать среднесрочные покупки для балансировки портфеля.

Нефть протестировала зону 45$ и пока торгуется ниже, на фоне очередного увеличения мировой добычи. По-прежнему сохраняются шансы ее прорыва и уход котировок в зону 42$.

Доллар рубль протестировал зону 66 - 66, которая является границей среднесрочного канала, прорыв ее приведет к росту до 68.

Российские индексы сегодня будут демонстрировать рост, хотя акции металлургов, скорее всего, будут под давлением.

Сегодня ожидаем рост индексов на 1-2%.

Среди бумаг мы бы отметили акции: Лукойл, Сбербанк, РусГидро.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter