Доходность трежерис продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность трежерис продолжает расти

14 ноября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,21% до 18847,66

S&P 500 снизился на 0,14% до 2164,45

NASDAQ вырос на 0,54% до 5237,11

Разнонаправленную динамику показали американские индексы в пятницу. S&P500 потерял 0,14%. Сказалось продолжающееся падение цен на нефть, фиксация в секторе здравоохранения.

Доходность трежерис продолжает расти


Динамика последних дней на Wall Street была связана с победой на выборах Д. Трампа, к чему в целом рынок отнесся благосклонно, в особенности акции банков, выигрывающих от роста инфляционных ожиданий в плане повышения ставок ФРС и обещанных послаблений Трампом в части закона Додда-Франка. Впрочем, к пятнице и в этом секторе рост заметно ослаб.

Рост инфляционных ожиданий показали в последние дни непосредственно динамика ставок по трежерис, которые кстати в пятницу не торговались в связи с «Днем ветеранов», но сегодня рост доходности продолжился.

Доходность трежерис продолжает расти


Университет Мичигана в пятницу сообщил об ожидаемом росте инфляции на горизонте года и пяти лет с 2,4% до 2,7%. При этом индекс потребительского доверия в ноябре подскочил с 87,2 до 91,6, против прогнозных 87,5.

Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер в своей пятничной речи отметил, что экономика близка к целевым ориентирам ФРС по уровням инфляции и занятости и, что есть весьма сильные доводы в пользу постепенного повышения процентных ставок. На этом фоне вероятность подъема ставки по федеральным фондам в декабре выросла с 71% до 81% по данным CME Group Fed Watch.

В аутсайдерах оказались акции фармацевтической Alexion Pharmaceuticals (10,45%). Лидировали акции отчитавшихся за квартал NVIDIA (+29,81%), Walt Disney (+2,86%), Nordstrom (+4,8%).

В целом по данным FactSet из 91% отчитавшихся компаний состава S&P500 - 71% превысили ожидания по прибыли против пятилетнего среднего на уровне 67%, и 55% по выручке, против пятилетнего среднего на уровне 54%. С учетом уже отчитавшихся ожидается, что прибыль компаний из S&P500 в общем вырастет на 2,9% в третьем квартале, тогда как 30 сентября ожидалось падение на 2,2%.

Доходность трежерис продолжает расти


На текущей неделе ждем публикации данных по индексу потребительских цен, рынку жилья. Квартальные отчеты представят ритейлеры Wal-Mart, Home Depot, Target и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter