EURNZD. На новую высоту. О силе момента и торговых идеях по паре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURNZD. На новую высоту. О силе момента и торговых идеях по паре

14 ноября 2016 Альпари | EUR|NZD Крючко Владимир
Краткий обзор

19 апреля 2015 года ознаменовалось началом смены настроений в паре EURNZD. Именно с этой даты европейская валюта перешла в контрнаступление, последствия которого оставили впечатляющий отпечаток во взаимоотношениях обозреваемого дуэта активов.

Каким будет резонанс от уже произошедших событий, и в чем сила момента сегодня, выясним в деталях, воспользовавшись инструментами технического анализа.

Технический анализ и прогнозы

Масштаб Weekly

Самым эффектным из всех существующих на графике ниже выглядит движение котировок от уровня 1.38800 к новому локальному максимуму 1.85500. Столь бурный рост стал возможен после того, как цена и индикатор OsMA завершили формирование сигнала “бычьей” дивергенции, широту которого без колебаний можно отнести к масштабу месяца.

Такой заряд позволил курсу вмиг оказаться выше своих средних значений, что свидетельствует о сломе нисходящей тенденции, доминировавшей в паре до того.

О нешуточных амбициях евро и вероятном развитии вновь возникшего течения в будущем нам подсказывают и устремившиеся вверх в ходе рассматриваемой волны роста 21-ая (red) и 50-ая (orange) скользящая средние.

К настоящему моменту цена совершила нисходящее коррекционное движение к уровню поддержки 1.48300.

Наблюдаемая в данном коррекционном откате пауза в четыре месяца указывает нам на истощение сил у “новозеландца”, а усиление дисбаланса типа “бычьей” дивергенции в районе все того же уровня 1.48300 свидетельствует о готовности валютного тандема к покорению новых высот.

Прогноз. Развитие восходящего импульса с текущих ценовых значений со следующими целевыми ориентирами:

- цель №1 - отметка 1.85500;

- цель №2 - отметка 1.94000.

EURNZD. На новую высоту. О силе момента и торговых идеях по паре


Выводы и рекомендации

Несмотря на высокий разряд масштаба (Weekly), выявленные признаки роста имеют все шансы вознести пару к поставленным целям столь же стремительно, сколь и импульс, предшествовавший ожидаемому.

В связи с этим актуальность занятия длинных позиций возникнет уже с открытием первой сессии новой торговой пятидневки.

При этом наиболее надежным ориентиром для выставления Стоп-Лосс является ценовой минимум недели минувшей.

С целью более эффективного использования потенциала волны роста, стоящей на повестке дня, предлагаю вести торговлю и внутри предполагаемого движения. Совершать покупки при таком подходе рекомендуется по возникновению нисходящих откатов курса и признаков их завершения на таймфреймах более низких по рангу, а именно D1 и ниже.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter