Среднесрочный прогноз по валютной паре AUD/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочный прогноз по валютной паре AUD/USD

14 ноября 2016 Альпари | AUD|USD Колтыга Лина
Так как рост мирового производства и торговли остаётся на низком уровне из-за замедления развития мировой экономики, 04.11.2016 г. Резервный Банк Австралии заявил, что более сильный австралийский доллар будет препятствовать экономическим преобразованиям. Это заявление вызвало падение курса AUD/USD, но рынок лихорадило перед выборами президента США, по этой причине падение стоимости австралийского доллара относительно доллара США было краткосрочным.

Последние четыре месяца пара AUD/USD торгуется в диапазоне 0.7750-0.7440. Накануне выборов американский доллар продавали по всему рынку, и пара AUD/USD продолжила рост. Достигнув максимума на уровне 0.77776, пара поменяла направление. Падение ускорилось после объявления результата выборов в США, неопределённости больше не было, выбор граждан США не стал шоком для рынка, покупки доллара возобновились. Неделю пара закрыла на уровне поддержки. Учитывая строение недельной свечи (верхняя тень и длинное медвежье тело), ожидаю продолжения снижения пары.

Среднесрочный прогноз по валютной паре AUD/USD


Технический анализ

По последнему фрагменту волновой структуры флетового движения можно спрогнозировать вероятность построения гармонического паттерна - Анти Гартли. Полностью паттерн сформируется в котировке 0.7420, что практически совпадает с нижней границей флетового диапазона, и откуда, вероятно, последует коррекционное движение.

Наиболее оптимальными уровнями окончания коррекции считаю уровни 0.7550 и 0.7595.

Среднесрочный прогноз по валютной паре AUD/USD


Выводы и рекомендации

Таким образом, при реализации первой части плана - пробоя недельной поддержки и снижения до 0.7420, - при развитии отбоя от обозначенного уровня рекомендую открывать краткосрочные покупки с целью 0.7550.

В случае снижения до 0.7420 будет пробита недельная поддержка, поэтому после окончания коррекции нисходящей дневной волны рекомендую рассматривать вероятность развития нисходящей недельной волны и открывать среднесрочные продажи с целью 161.8% от последней коррекционной волны на недельном графике.

Среднесрочный прогноз по валютной паре AUD/USD

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter