Дивиденды «Норникеля» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды «Норникеля»

14 ноября 2016 Conomy | ГМК НорНикель
Совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2016 года.

Совет директоров порекомендовал установить в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 28 декабря 2016 года. Рекомендованный размер дивиденда на акцию составляет 444,25 рубля. В итоге, общая сумма выплат составит более 70 млрд рублей, или 1,08 млрд долларов США в пересчете на текущий курс.

Следует отметить, что это будет первая выплата в рамках новой дивидендной политики «Норильского никеля». Условия политики подразумевают выплату 60% от EBITDA компании в случае, если отношение чистого долга к EBITDA менее 1,8. Если это соотношение больше 2,2, то компания будет выплачивать 30% EBITDA в качестве дивидендов.

По словам представителя «Норильского никеля» («Ведомости»), с этого года компания планирует стабильно выплачивать дивиденды дважды в год: за 9 месяцев и по итогам года. При выплате промежуточных дивидендов компания будет опираться на прогнозные финансовые показатели и выплачивать часть годовых дивидендов.

Согласно текущему прогнозу, EBITDA «Норникеля» в 2016 году составит 3 755 млн долларов США, а соотношение чистого долга к EBITDA — около 1,3. Таким образом, компания будет способна выплатить 60% от EBITDA по итогам работы в 2016 году.

Дивиденды «Норникеля»


* Доходность с 2009 по 2015 годы рассчитана исходя из стоимости акции на последнюю дату закрытия реестра под дивиденды. Доходность в прогнозном периоде рассчитана на основании последней текущей цены закрытия (11.09.2016).

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter