American Apparel в очередной раз продает свои активы из-за банкротства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Apparel в очередной раз продает свои активы из-за банкротства

14 ноября 2016 Gerchik & CO
Сегодня американская сеть магазинов одежды American Apparel объявила о своем банкротстве в соответствии со статьей 11 кодекса США о банкротстве. Статья предусматривает реорганизацию операций. В связи с этим, компания распродает свои активы. Нашлись и покупатели активов американской сети.
Среди них – канадская Gildan Activewear Inc., производящая одежду. Цена сделки – 66 миллионов долларов. Это не первое заявление американской компании о банкротстве предприятия. В прошлом году в октябре была подана заявку о банкротстве. В связи с этим была прекращена деятельность 13 магазинов. Реструктуризация бизнеса была завершена в феврале этого года.
Канадцы, в свою очередь, надеются получить максимум выгоды от проведенной сделки. Компания рассчитывает повысить уровень своих продаж. Кроме того, канадцы намерены выкупить часть запасов одежды американского магазина, но, в то же время, не будет выкупать розничные сети.
Данная сделка требует положительного судебного решения в рамках банкротства, а также ряда государственных органов. Сделка будет проведена, по заявлениям канадцев, в первом квартале следующего года.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter