Глобальный разгром облигаций усиливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальный разгром облигаций усиливается

14 ноября 2016 Bloomberg
На рис. Доходность 30-летних государственных облигаций США
Глобальный разгром облигаций усиливается, доходность 30 летних облигаций США поднялась выше 3 % в впервые с января. Распродажи уничтожили рекордные $ 1,2 трлн в стоимости облигаций по всему миру на прошлой неделе, после того как Трамп был избран президентом США. 10-летние бумаги США сегодня выросли на семь базисных пунктов до 2,23 %.

Компания Pacific Investment Management Co. (PIMCO) на этом фоне заявила, что ФРС может три раза поднять ставки до конца 2017 года. "Долгосрочные процентные ставки, кажется, начинают расти" заявила в твиттере Pimco, которая является крупнейшим в мире активно управляемым фондом облигаций.

"Доходность будет продолжать расти в течение следующего года", сказал Хироки Шимазу, экономист и стратег японского подразделения MCP Asset Management в Токио. "Фундаментальные причины очень сильны, особенно в США, где есть некоторые признаки более высоких инфляционных давлений, а Трамп их усиливает".

Рост доходности США является возможностью для покупки считает Хидеаки Курики из Sumitomo Mitsui Trust Asset Management. "Если доходность будет расти, я добавлю бумаги с большей продолжительностью", в основном 30-летние облигации. "В долгосрочной перспективе дефляция будет продолжаться и я сомневаюсь, что политика Трампа материализуется."
"Трамп добавил много неопределенности вокруг фискальных перспектив, перспектив внешнего спроса на трежурис, учитывая его протекционизм и его взгляды на Китай, а также неопределенности в отношении перспектив ФРС" сказал Джон Дэвис, стратег по процентным ставкам в Standard Chartered Plc в Лондоне, который скорректировал свой прогноз доходности 10-летних облигаций США до 3 % в конце 2017 с 2 %. "Там есть премия неопределенности, а не только ожидания ужесточения действий ФРС. Мы считаем, что есть место для того, чтобы это продолжилось."

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter