Путин позвонил Трампу, ждет личной встречи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин позвонил Трампу, ждет личной встречи

15 ноября 2016 Thomson Reuters
Президент России Владимир Путин позвонил избранному президентом США Дональду Трампу поздравить с "победой на исторических выборах", сообщил в понедельник аппарат избранного американского лидера.

Трамп, избрание которого стало колоссальным сюрпризом, в первом после выборов интервью на прошлой неделе сказал газете Wall Street Journal и телеканалу CBS, что получил "прекрасное" письмо от Путина и что на ближайшее время запланирован их телефонный разговор.

Кремль сообщил, что президент еще раз поздравил Трампа и пожелал "успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнёрский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".

Путин под занавес громкой американской избирательной кампании говорил, что готов к налаживанию отношений с Вашингтоном после ухода президента Барака Обамы, который поддержал западные санкции в отношении Москвы.

"Условлено продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кремль сообщил, что лидеры "разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один – международным терроризмом и экстремизмом" и что именно в данном ключе "обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии".

По информации Кремля, собеседники высказались за "нормализацию" двусторонних отношений и "развитие их торгово-экономического компонента".

В более скупом на детали сообщении аппарата Трампа говорится, что тот обсудил с Путиным "широкий круг вопросов, включая угрозы и вызовы, стоящие перед США и Россией, стратегические экономические вопросы и исторические американо-российские отношения".

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter