Небольшой отскок по нефти не помешает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Небольшой отскок по нефти не помешает

15 ноября 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на январские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $44,43 и потеряла 0,72%.
Цена на декабрьские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $43,32 и потеряла 0,21%

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $1,1 в пользу Brent.

В понедельник котировки черного золота вновь переписали минимумы последних месяцев. Стоимость барреля Brent в моменте опускалась к горизонтальной поддержке на $43,5. После достижения этого уровня начался локальный отскок, который сегодня может продолжиться. Чисто технически цели текущего отката выполнены, так что перед снижением на новые минимумы мы можем увидеть краткосрочную восходящую коррекцию, например, к отметке $46 или даже $47,5. Тем не менее, в общем и целом ситуация на рынке нефти не меняется. Причин для возобновления устойчивого up-тренда пока нет.

Небольшой отскок по нефти не помешает


Фундаментальный фон негативный. Мировой спрос и предложение никак не сходятся. Как страны ОПЕК, так и не входящие в картель государства продолжают активно наращивать добычу. При сохранении текущей ситуации предложение может превышать спрос на протяжении всего 2017 года.

Небольшой отскок по нефти не помешает


Валютный фактор пока на стороне продавцов. Индекс Доллара накануне продолжил свое движение наверх, что в теории негативно для стоимости сырьевых товаров.

Небольшой отскок по нефти не помешает


Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,63% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter