Утро вторника началось с громкой новости – Следственный комитет РФ возбудил дело против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утро вторника началось с громкой новости – Следственный комитет РФ возбудил дело против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева

15 ноября 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Утро вторника началось с громкой новости – Следственный комитет РФ возбудил дело против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Обозначенная в прессе причина – получение взятки от представителей Роснефти за положительную оценку покупки Роснефтью госпакета Башнефти.

Торги сегодня начнутся с обсуждения этой новости. Несомненно, это может стать самым громким делом в новейшей российской истории, отразиться не только на котировках Роснефти и Башнефти, но и на всем рынке в целом.

Сегодня будем следить за новостями. Весьма вероятно, что в первой половине торговой сессии обыкновенные акции Башнефти будут подвержены распродажам несмотря на то, что законность сделки пока не оспаривается.

Вчера же российский рынок акций потерял 0,5% по индексу ММВБ и немногим более 1,0% по индексу РТС. Продолжилось снижение российской валюты – доллар подорожал к рублю еще на 0,5%, в моменте обновив очередной осенний максимум – 66,5 руб. за доллар. Динамика российской валюты совпала с динамикой нефтяных котировок – осенний минимум по нефти марки Brent показан тоже вчера - $43,6 за барр. Во вторник утром нефтяные котировки корректируются, Brent выше $45 за барр., это улучшит настроения на валютном рынке.

Следим за развитием ситуации с задержанием г-на Улюкаева. Сегодня будет много информационных сообщений, посвященных этой теме. На этом фоне нужно не пропустить публикацию отчетности Сбербанка по МСФО за 9 месяцев 2016 г.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter