Продажа акций компании British Petroleum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций компании British Petroleum

15 ноября 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Рекомендация - продавать.

Стремительное снижение котировок нефти негативно влияет на стоимость акций компании British Petroleum. Компания продолжает фиксировать убытки, а инвестора продают акции. Рекомендуем открывать «короткие» позиции от уровня 430.00 с целью на 368.00. Ограничить возможные риски стоит на уровне 461.00.
Финансовый анализ.

Чистая прибыль британской British Petroleum (BP) в III квартале 2016 г. выросла в 35 раз по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года, – до $1,6 млрд. Убыток по итогам девяти месяцев сократился в 8,3 раза,– до $382 млн. Чистый долг компании по состоянию на 30 сентября составил $32,4 млрд ($25,6 млрд годом ранее). Добыча BP в III квартале снизилась на 5,9% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, – до 2,1 млн барр. н.э. в сутки. BP до сих пор несет огромные расходы из-за аварии на платформе Deep Horizon в Мексиканском заливе, которая произошла в апреле 2010 г. После подачи новых исков убытки British Petroleum по данной статье превысили $56 млрд.
Цены на нефть остаются низкими.

Технические переговоры об ограничении добычи ОПЕК с крупными производителями, не входящими в картель, перенесены с 26 на 28 ноября. Но этот факт не меняет отношения инвесторов к данному событию. На «заморозку» уже никто не надеется. Иран, как и раньше, продолжает работать с целью увеличения объемов добычи «черного золота». Предыдущее заседание комитета состоялось в Вене 28-29 октября. Тогда участники совещания так и не смогли выработать план по ограничению объемов добычи нефти. При этом присутствовавшие на встрече нерезиденты ОПЕК, в частности, Бразилия и Казахстан, заявили об отсутствии планов снижать добычу нефти в 2017 г. Если 30 ноября на министерском саммите Организации в Вене не будет подписано соглашение об ограничении добычи нефти, ее стоимость может упасть ниже $40/барр., отметили в Goldman Sachs Group. Данное решение может усугубить убыточное положение British Petroleum.
Технический анализ.

С технической точки зрения котировки пробили наклонный уровень поддержки и продолжают стремительное падение. Линия цены пересекла линии Аллигатора, а индикатор АО опустился ниже нулевой отметки в «красную» зону. Рекомендуем открывать сделки со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 430.00
Stop – Loss: 461.00
Take – Profit: 368.00

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter