Звездный трейдер делает ставку на ОПЕК и ждет $70 за баррель в 2017 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Звездный трейдер делает ставку на ОПЕК и ждет $70 за баррель в 2017 году

15 ноября 2016 Pro Finance Service | Oil

Известный трейдер Пьер Андюран, глава хеджевого фонда Andurand Capital Management, под управлением которого находится 1.4 млрд. долларов, в обращении к инвесторам сообщает, что ОПЕК сохраняет шанс на достижение соглашения в конце текущего месяца. Достигнутая договоренность приведет к резкому росту цен на нефть.

Статистическая справка: основной фонд Андюрана в октябре потерял порядка 3%, но при этом с начала года заработал 7.8%, демонстрируя доходность лучше, чем S&P GSCI crude-oil Index.

По мнению Пьера Андюрана, сейчас нет признаков того, что объемы производства будут расти в следующем году. В случае достижения соглашения ОПЕК, цены на нефть должны вырасти на 70%. «К сожалению, шум вокруг переговорного процесса, часто неверно истолковываемый средствами массовой информации и большинством аналитиков, воспринимается, как признак того, что сделка разваливается», - пишет в своем обзоре Андюран.

Глава Andurand Capital Management считает, что соглашение о заморозке объемов добычи позволит поднять цены к концу года до 55 — 60 долларов за баррель. Даже без соглашения цены на нефть будет оставаться в плавном бычьем тренде, который к концу 2017 года поднимет цены до 60 — 70 долларов за баррель

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter