Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

15 ноября 2016 smart-lab.ru Кречетов Алексей
"Уголовное дело возбуждено в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, он задержан." Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Это ничего такая новость. Учитывая наши внутриполитические расклады именно в экономическом блоке. Не понятно как на неё рынки отреагируют… Как замешано руководство роснефти и копают ли под Медведа и т.д. И пока нет подробностей. Подробности буду добавлять постепенно.

Добавил первые подробности:

"По информации СК РФ, обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевым 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК „Роснефть“ осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК „Башнефть“ в размере 50%. В настоящее время министр задержан.»
На это рынку придётся реагировать… Пока есть сообщения что к руководству роснефти нет претензий. Но вопросов много...

ФСБ год «вела» Улюкаева:

Министр экономического развития Алексей Улюкаев, задержанный по подозрению в получении взятки, находился в разработке ФСБ больше года. Об этом сообщает во вторник, 15 ноября, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Роснефть пока отмазывается :)

Госпакет акций «Башнефти» был приобретен в соответствии с российским законодательством. Об этом заявили во вторник, 15 ноября, ТАСС в компании «Роснефть», отказавшись комментировать уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержанного по подозрению в получении взятки за вынесение положительного решения о приватизации «Башнефти».

«Действия Следственного комитета компания не комментирует. Пакет акций «Башнефти» приобретен в соответствии с законодательством РФ на основе лучшего коммерческого предложения, сделанного банку-оператору», — сказал представитель «Роснефти».

Песков:

«Обвинение в отношении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, задержанного по подозрению в получении взятки за вынесение положительного решения о приватизации «Башнефти», серьезное и требует веских доказательств. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник, 15 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.»
СК РФ О ЗАДЕРЖАНИИ УЛЮКАЕВА: РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ВЗЯТКИ У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОСНЕФТИ, СОПРЯЖЁННОМ С УГРОЗАМИ

Мнение. Сделка с Роснефтью отменена не будет: Сделка по покупке «Роснефтью» акций «Башнефти» отменена не будет, доход от продажи уже заложен в федеральный бюджет, такое мнение высказал РИА Новости во вторник первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников.

Зы… если кто нароет подробности до открытия рынков, просьба скинуть в комментах.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter