Что будет с рынком дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с рынком дальше?

15 ноября 2016 AMarkets
Предсказания рыночного обвала после прихода к власти Дональда Трампа не оправдались. Все случилось наоборот. Рынок вырос. Инвесторы на позитиве

Первым ростом среагировал азиатский фондовый рынок. Другие рынки начали расти следом. Однако многие эксперты полагают, что рынок еще не успел вложить в цены риски от новых политик Трампа, которые он будет разрабатывать и запускать в ближайшее время. Присутствует довольно высокая вероятность, что ФРС придется начать довольно активно поднимать ставку, так как инфляция все же растет. Это приведет к схлопыванию пузыря на рынке акций, который надувался с 2008 года. Эксперты ждут от Трампа усиления мер фискального стимулирования. Фискальное стимулирование всегда приводит к росту инфляции. И это все опять приведет к необходимости ускоренного увеличения процентных ставок.

Увеличение процентной ставки приведет к 25%-му или даже большему падению рынка акций. Спокойная реакция рынков на избрание Трампа, отсутствие паники – сигнал, указывающий на то, что инвестор слишком сильно доверяет центробанкам, полагая, что последние справятся с любой внештатной ситуацией. Пока что выходит, что неопределенность вокруг будущего экономики США возросла, а волатильность рынка пока нет. Уровень неопределенности продолжает увеличиваться, волатильность тоже будет расти, пусть и с некоторым опозданием. И можно сказать, что текущий уровень волатильности ниже своего справедливого значения – уровня, который должен быть при прочих равных условиях. Примерно на 25% выше текущих значений – утверждает Джерри Хэворт, владелец лондонского хедж-фонда 36 South Capital Advisors.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter