Немецкая экономика замедляется сильнее ожиданий на фоне ослабления торговли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немецкая экономика замедляется сильнее ожиданий на фоне ослабления торговли

15 ноября 2016 Bloomberg

Немецкий экономический рост замедлился до минимального уровня за год в прошлом квартале, став напоминанием о слабости восстановления еврозоны в момент роста общей неопределенности в мире. ВВП вырос до скорректированных с учетом сезона 0.2% в течение трех месяцев вплоть по сентябрь, заявили в Федеральном статистическом ведомстве в Висбадене. Это ниже прогнозируемых 0.3% роста в рамках исследования Bloomberg, следом за ростом на 0.4% во втором квартале.

Перспективы крупнейшей экономики Европы - ключевой фактор для восстановления всего валютного блока, где данные ВВП позже, вероятно, покажут рост на весьма посредственных уровнях. ЕЦБ рассмотрит свою программу стимулов менее чем через четыре недели, и чиновникам придется учитывать столь сильную критику популистов международных торговых соглашений в данный момент.

Внутренний спрос толкал вперед немецкий рост: государственные и личные расходы демонстрировали рост. Глобальная же экономика тормозила рост, экспорт незначительно снижался. Инвестиции в оборудование также снижались, тогда как строительный сектор рос. Деловое доверие выросло до максимального значения более чем за два года, уровень безработицы упал до рекордного минимума. “Мировая экономика вновь сталкивается с высокой степенью неопределенности”, - заявил вице-президент Витор Констанцио во Франкфурте в понедельник. Он также предостерег от поспешной положительной оценки ситуации на финансовых рынках после выборов в США. Доллар рос, облигации снижались, так как инвесторы ставили на то, что Трамп будет следовать своим обещаниям и запустит волну фискальных стимулов.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter