Будьте любезны, верните рубль на место » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будьте любезны, верните рубль на место

16 ноября 2016 БКС Экспресс | USDX | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB понизилась на 2,78% до уровня 64,20.
Пара EUR/RUB понизилась на 2,85% до уровня 68,85.

В деталях:

Ситуация с рублем вчера ожидаемо начала выправляться. Внешний фактор девальвации, о котором мы говорили в последние дни, накануне был частично нивелирован. Да, помогли подскочившие на 5,6% цены на нефть, однако в общем и целом мы видим прекращение бегства из валют развивающихся стран. Стабилизировалась ситуация и на долговом рынке США, вслед за чем последовал возврат инвесторов в наши ОФЗ и государственные евробонды, которые накануне отыграли часть понесенных ранее потерь.

По паре USD/RUB сегодня в качестве ближайшей зоны торможения выступает диапазон 63,5-63,9. В этом районе активность покупателей доллара вновь будет расти. Если в перспективе курс вдруг опустится ниже этих отметок, то вновь откроется дорога к диапазону поддержки на 61-62.

Будьте любезны, верните рубль на место


Индекс доллара накануне продолжил свое движение наверх, что в теории негативно для стоимости сырья. Котировки достигли уровня 100п. Среднесрочная цель находится на отметке 102п.

Будьте любезны, верните рубль на место


В паре EUR/USD ключевая реперная точка находится в районе 1,06. Это в некотором смысле разделительная черта, спуск ниже которой сразу же актуализирует сценарий движения в сторону паритета. До сих пор во всех подобных пограничных ситуациях удавалось избежать ускорения распродаж по евро.

Будьте любезны, верните рубль на место


Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,4%, EUR/USD поднимается на 0,3%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter