Валютная пара евро/доллар в преддверии сильного движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара евро/доллар в преддверии сильного движения

16 ноября 2016 Investbrothers.ru
По мнению Deutsche Bank — одного из крупнейших в мире валютных трейдеров, результатов выборов в США будет достаточно для того, чтобы выбить пару евро/доллар из диапазона, где она застряла в последний год и привести ее к паритету в 2017 году.

Сейчас валютная пара торгуется в коридоре от 1,05 до 1,15, вплотную приблизившись к нижней границе. Причиной тому стали опасения инвесторов о повышении ставки в Соединенных Штатах, что приведет к оттоку капитала со всего мира в Америку. Основной причиной тому будет диспаритет в процентных ставок — если в Европе они отрицательные, то после ужесточения монетарной политики в США ставка ФРС может достигнуть 0,75%.

По прогнозу George Saravelos стратега из Deutshce Bank к концу текущего года евро упадет до 1,05 к доллару, а в 2017 г. до 0,95. Однако, согласно консенсус мнению Wall Street, валюта «Старого Света» к концу следующего года будет находится на уровне 1,11.

Если взглянуть на данные от Комиссии по торговле товарными фьючерсами, то можно увидеть, что большинство хедж-фондов ставят на падение евро к доллару. По состоянию на 08 ноября их общий объем открытых коротких позиций составил 22,4 млрд. евро, против 4,7 млрд. евро длинных позиций.

Позиции трейдеров по евро (Leveraged Funds)
Валютная пара евро/доллар в преддверии сильного движения

Источник: cftc.gov

Резюме

Пока перспективы европейской валюты выглядят более туманными. Основной причиной ее ослабления, на наш взгляд, являются политические факторы: выход Британии из Евросоюза и возможные референдумы о «разводе» с ЕС в других странах. Также не стоит забывать и огромных долгах ряда стран Еврозоны.

Любой выход валютной пары из текущего диапазона и закрепление вне его более 2-3 дней может говорить о дальнейшем сильном движении. Пока евро смотрится более слабым и вероятность его снижения выше, чем вероятность роста. Однако, мы считаем, что не стоит сбрасывать со счетов европейскую валюту и она может нас еще сильно удивить. Не исключаем варианта ложного пробоя коридора вниз, после чего последует сильное укрепление евро.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter