Основные фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики по итогам торговой сессии в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики по итогам торговой сессии в понедельник

16 ноября 2016 QB Finance
Основные фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики по итогам торговой сессии в понедельник. Отсутствие публикаций значимой макроэкономической статистики оказало сдерживающее влияние на настроения инвесторов, из-за чего возобновились незначительные распродажи внутри дня. Основной новостью дня стала покупка немецким производителем техники Siemens AG американского производителя аналитического и эмуляционного ПО, компании Mentor Graphics Corp., за $4,5 млрд. Благодаря данной покупке немецкий производитель планирует увеличить присутствие на рынке высоких технологий.

При открытии американского рынка во вторник следует ожидать высокой волатильности в бумагах компаний потребительского сектора, что связано с публикацией каскада макроэкономической статистики по розничным продажам в США за октябрь. Стоит также отметить, что на рынках присутствует высокая вероятность коррекционных движений, что связано с отсутствием краткосрочных драйверов для продолжения покупок.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter