Правительство начинает срочное заседание » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство начинает срочное заседание

16 ноября 2016 Thomson Reuters
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала "срочным" заседание российского правительства, назначенное на 12 часов, сообщает Рейтер.

"Коллеги, я хотела бы с вами посоветоваться. У нас будут некоторые изменения временные в повестке в связи с тем, что назначено срочное заседание правительства на 12 часов", - сказала Матвиенко, которую процитировал Интерфакс, на пленарном заседании Совета Федерации в среду.

Днем ранее глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев стал первым за 16 лет правления Владимира Путина министром, угодившим за решетку по обвинению в получении взятки в размере $2 миллиона.

Позже российские информагентства написали, что в деле экс-министра могут появиться новые фигуранты-чиновники.

РИА со ссылкой на источник сообщило, что в деле Улюкаева могут фигурировать до восьми человек.

Газета Ведомости написала, что кроме Улюкаева сотрудники ФСБ вели разработку и других видных чиновников, включая вице-премьера Аркадия Дворковича и помощника президента Андрея Белоусова.

По данным источника газеты РБК, близкого к руководству ФСБ, после задержания Улюкаева под ударом могут оказаться еще несколько высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о министре финансов Антоне Силуанове и Дворковиче.

Другой источник РБК, работающий в крупной энергетической компании, связал это с попыткой ослабить позиции Дмитрия Медведева как главного претендента на роль преемника Путина в случае досрочных президентских выборов в 2017 году. По его мнению, следом продолжится ослабление команды премьера: претензии могут появиться к Дворковичу, министру энергетики Александру Новаку и министру природных ресурсов Сергею Донскому.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter