Рынки Европы готовятся к рывку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы готовятся к рывку

16 ноября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,14% (4530)
Немецкий DAX 30 -0,17% (10716)
Британский FTSE 100 -0,09% (6786) (14:00 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в неоднозначном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%.

Инвесторы оценивают победу Трампа, также активно отыгрываются корпоративные новости. Отметим, что после выборов в США на рынках возросла волатильность. В итоге фондовые активы неплохо подросли. Однако ужесточение финансовых условий, выражающееся в укреплении доллара и взлету доходностей гособлигаций по всему миру, является настораживающим сигналом. Также см. специальный обзор «Ужесточение финансовых условий может подкинуть проблем Йеллен».

Календарь европейской макростатистики: уровень безработицы в Великобритании в сентябре неожиданно опустился до 4,8%, что является 11-летним минимумом.

Корпоративный сектор:

Акции британских девелоперов дешевеют вслед за Barratt Developments (-3%). Компания сообщила, что спрос на новостройки в стране остается сильным благодаря доступности финансирования и недостатку предложения. Несмотря на это, Barratt продолжает следить за «потенциальной экономической неопределенностью», которая может сопровождать Brexit.

Немецкая химическая компания Bayer (-2%) размещает конвертируемые облигации на сумму 4 млрд евро. Полученные средства Bayer намерена направить на финансирование сделки по приобретению американской Monsanto в размере $66 млрд.

Во второй половине дня будет опубликованы данные по инфляции производителей (16:30 мск) и промышленному производству в США (17:15 мск), а также недельная статистика по нефти от EIA.

Техническая картина в немецком DAX: Индекс завис у верхней границы среднесрочного торгового диапазона, готовясь к возможному сильному движению. Закрепление выше 10800 пунктов может отправить DAX в район верхней границы восходящего канала этого года - 11300 пунктов. Откат в рамках диапазона может привести индекс в нижней линии боковика – 10200 пунктов.

Рынки Европы готовятся к рывку

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter