Рынку страхования прописали "большую зачистку" от ЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынку страхования прописали "большую зачистку" от ЦБ

16 ноября 2016 ТАСС
На страховом рынке России присутствует много компаний без реального капитала. Такое мнение высказал сегодня председатель совета директоров ABH Holdings S.A., владеющей Альфа-банком, Петр Авен.

«Страховой рынок отстает по развитию и по уровню регулирования банковского. То, что на страховом рынке тоже нужна будет серьезная зачистка, и там тоже есть много компаний, которые реально не имеют достаточно много капитала, не вызывает никаких сомнений», - сказал он.

По словам Авена, начало очищения рынка - «это вопрос ближайших нескольких лет». «И я думаю, что ЦБ в полной мере начинает эту проблему осознавать. Мне кажется, что это будет происходить безусловно», - добавил он.

Ранее председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что не исключает сокращения числа страховых компаний в РФ к концу текущего года.

11 ноября Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у страховой компании «НАСКО Жизнь», которая позиционировала себя на страховом рынке РФ как оператор по предоставлению негосударственных социальных гарантий (страхование жизни, здоровья и трудоспособности). Кроме того, ЦБ приостановил действие лицензий на осуществление страхования АО «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» и на осуществление страхования и перестрахования страховой компании «Независимость».

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter