Итоги работы The Walt Disney Company в 2016 финансовом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги работы The Walt Disney Company в 2016 финансовом году

16 ноября 2016 УК «Арсагера» | The Walt Disney Company
Для мирового производителя медийного контента он закончился 1 октября. О чем говорит его финансовая отчетность?

Выручка компании выросла на 6% до $55,6 млрд. Наибольший рост показал сегмент «Производство и прокат фильмов» (+28,2%), доходы которого составили $9,4 млрд, а операционная прибыль подскочила на 37% до $2,7 млрд. Причиной такого роста стал коммерческий успех седьмого эпизода «Звёздных войн» под названием «Пробуждение Силы» (на фото - кадр из фильма).

Остальные сегменты показали куда более скромную динамику. Рост доходов сегмента «Парки и курорты» на 5% привел к росту операционной прибыли на 8,8% до $2,3 млрд и был вызван увеличением трат в расчете на одного посетителя на территории США. Ситуацию в сегменте несколько подпортило сокращение доходов от зарубежных парков и курортов, прежде всего, в Париже и Гонконге. Также в отчетном периоде компания понесла расходы на открытие шанхайского Диснейленда, ставшего первым на материковом Китае (не считая Гонконга).

Итоги работы The Walt Disney Company в 2016 финансовом году


Результаты сегмента «Медиа» незначительно отличались от прошлогодних в связи с ростом производственных расходов. Наконец, сегмент «Потребительские товары» сократил выручку на 2,3%, но увеличил операционную прибыль на 4,3% до $1,96 млрд. Рост продаж франшиз на товары и компьютерных игр был компенсирован падением выручки розничного бизнеса.

Среди прочих статей отчетности обратим внимание на увеличение процентных расходов и расходов на реструктуризацию и обесценение, связанных с изменениями в сегменте компьютерных игр (Disney Infinity). В результате чистая прибыль компании выросла на 12% до $9,4 млрд.

Долговое бремя компании за год выросло на 16,3% до $20,2 млрд. В отчетном году компания выплатила акционерам всю чистую прибыль, около трех четвертей которой – в виде выкупа собственных акций.

Несмотря на то, что компания показывает рекордные финансовые результаты шестой год подряд, отчетность вышла несколько хуже наших ожиданий в части операционной и чистой прибылей. По ее итогам мы незначительно снизили свой прогноз на 2017 года.

Итоги работы The Walt Disney Company в 2016 финансовом году


Что касается будущих результатов компании, то мы ожидаем, что Walt Disney Company сможет закрепиться в достигнутом диапазоне годовой чистой прибыли ($9-10 млрд). В свои ожидания мы закладываем относительно скромные размеры дивидендных выплат (25-30% чистой прибыли) и более внушительную программу выкупа собственных акций: в текущем году, как ожидается, компания распределит почти всю свою чистую прибыль среди акционеров, и мы ожидаем, что подобная ситуация сохранится и в ближайшие годы.

Акции The Walt Disney Company (тикер: DIS) торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже.

http://www.arsagera.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter