Ливия усложняет задачу ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ливия усложняет задачу ОПЕК

16 ноября 2016 Вести Экономика | Oil
Ливия планирует удвоить объем добычи нефти в следующем году до 1,1 млн баррелей в сутки. Страна с крупнейшими в Африке резервами в настоящий момент добывает 600 тыс. баррелей в сутки. Об этом сообщает Bloomberg.

Такое заявление сделал Мустафа Саналла, председатель государственной Национальной нефтяной корпорации, передает издание. Так, Ливия планирует увеличить объемы производства нефти до 900 тыс. баррелей в день к концу этого года и до около 1,1 млн баррелей в следующем году. По этому вопросу страна сейчас ведет переговоры по закрытию сделки.

И этот в тот момент, когда картель изо всех сил пытается стабилизировать проблемы с глобальным перенасыщением рынка. Если Ливия не свернет со своего курса по увеличению добычи нефти, это усложнит задачу ОПЕК.

Отметим, что Ливия и Нигерия, которые являются членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в октябре уже нарастили добычу на 800 тыс. баррелей в день. Агентство отмечает, что производство нефти в Ливии выросло до 466 тыс. баррелей в сутки — это максимум за два года.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter