Citi: победа Трампа сулит ослабление канадского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi: победа Трампа сулит ослабление канадского доллара

16 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|CAD

Некоторое восстановление цен на нефть сглаживает эффект общего укрепления позиций американской валюты на доллар/канаду, однако тяга к развитию восходящей динамики сохраняется. В то время как реакция луни на выборы в США в целом выглядит сдержанной, особенно если сравнить ее, например, с мексиканским песо, недооценивать последствия событий в соседней стране не следует.

Аналитики Citigroup обращают внимание на то, что изменение обстановки на рынке (рост спредов доходности) облигаций предполагает потенциал для дальнейшего роста курса USDCAD.

Кроме того, негативным для фактором для канадской валюты остаются заявленные планы Трампа пересмотреть торговые соглашения, в том числе и NAFTA (Североамерикансое соглашение о свободной торговле). По мнению аналитиков банка, сказать о том, сколько Канада извлекла пользы из него, сложно, но расторжение/пересмотр соглашения определенно не будет позитивен для луни.

В Citi также напоминают о планах Трампа снизить налоговую нагрузку на корпорации, не увеличивая при этом нагрузку на физических лиц, как этого хотел президент США Барак Обама. Также Трамп обещал снижение налоговых разрядов и налогов для лиц с высоким уровнем дохода. Это может привести к росту активности по репатриации капитала, в том числе из Канады, а также стимулирвать высококвалифицированную рабочую силу вернуться в налоговую юрисдикцию США

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter