2 миллиона долларов - это много? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


2 миллиона долларов - это много?

16 ноября 2016 Вести Экономика

Экс-глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев, который обвиняется в получении взятки, прикасался к кейсу, где лежали деньги, но непосредственно их он не трогал.

Ручка кейса была обработана специальным составом. При этом в одном кейсе лежал $1 млн, а второй кейс должны были позже положить в автомобиль чиновника, пишут российские СМИ со ссылкой на источники в Федеральной службе безопасности РФ.

Напомним, что Улюкаева подозревают в получении взятки в размере $2 млн от "Роснефти" за положительное заключение и оценку, которая и позволила крупнейшей нефтяной компании участвовать в сделке по приватизации "Башнефти".

Примерно таким образом выглядит кейс с деньгами. Каждый такой сейф может вмещать около $1 млн наличными, при условии что купюры будут 100-долларовыми.

2 миллиона долларов - это много?


В обоих кейсах было 20 тыс. купюр по $100 каждая, поэтому задержание длилось несколько часов, так как каждую из них необходимо было оформить и описать.

2 миллиона долларов - это много?


Вес каждого кейса с деньгами превышает 10 кг, и одновременное перемещение сразу двух кейсов для нетренированного человека может быть не такой уж простой задачей. С учетом этой информации, довольно интересно каким образом Улюкаев доставил эти кейсы до банковской яйчеки, поскольку с учетом его возраста ему физически сложно было бы это сделать.

2 миллиона долларов - это много?


Хотя внутри кейсов $2 млн выглядят вполне компактно, эти деньги можно выложить в столб, высота которого достигает 2,4 метра.

2 миллиона долларов - это много?

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter