Крепкий доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крепкий доллар

17 ноября 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Открытие российского рынка пройдет с высокой долей вероятности на отрицательной территории.

Из корпоративных событий отметим публикацию финансовых результатов МТС за 9 мес. по МСФО.

Российский рынок акций в среду завершил торги на положительной территории. Индекс ММВБ прибавил 0,59%, до 2028,92 п., РТС вырос почти на 1%, до 989,68 п. Оптимизма на глобальном рынке среди инвесторов вчера поубавилось, что привело к лёгкой коррекции. Негатива добавила и негативная динамика на рынке нефти.

После активного роста во вторник нефтяные котировки вчера перешли к коррекции. Цена нефти марки Brent снизилась на 0,7%, до $46,63 за баррель, WTI потеряла 0,52%, до $45,57. Оптимизм, вызванный новой волной сообщений относительно предстоящей встречи ОПЕК 30 ноября, не получает поддержки в виде предпринимаемых действий со стороны стран, входящих в картель. Напряжение на рынке продолжает нарастать по мере приближения даты встречи, поэтому любая информация, поступающая от представителей нефтяного рынка способна вызвать повышение волатильности торгов. Кроме того, вчера на рынок оказали негативное влияние данные по запасам нефти в США, которые оказались хуже прогноза. Так, Управления энергетической информации (EIA) зафиксировало рост запасов на прошлой неделе: +5,27 млн. баррелей, против прогноза: +1,48 млн. Но при этом добыча в США сократилась на 11 тыс. и достигла уровня 8,681 млн. баррелей в сутки.

На нефтяные цены также негативное воздействие оказывает и рост американской валюты против шести основных мировых валют. Накануне индекс доллара США достиг максимума с апреля 2003 г. На пике вчерашней сессии индикатор достиг значения 100,57. Рост доллара связан, в первую очередь, с увеличением доходности американской рынкe fixed income, а также с ожиданиями стимулов от новой администрации Трампа.

Торги для американского рынка акций вчера завершились с неоднозначным результатом. S&P 500 снизился на 0,16%, DJIA потерял 0,29%, а NASDAQ прибавил 0,36%. Американские банки, которые раллировали на фоне победы Трампа, в среду показали худшую динамику среди секторов, снизившись на 1,4%, однако остаются лидерами роста за неделю.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter