Китай продолжает избавляться от казначейских облигаций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай продолжает избавляться от казначейских облигаций США

17 ноября 2016 БКС Экспресс
По данным правительственного отчета Казначейства США Treasury International Capital (TIC) в сентябре крупнейший держатель американского госдолга - Китай снизил свои вложения еще на $28,1 млрд до $1,157 трлн, минимума за четыре года. За июль-сентябрь снижение превысило $83 млрд.

Портфель второго по объему держателя трежерис – Японии также похудел, но здесь флуктуации небольшие и в целом в 2016 году изменения незначительные.

В свою очередь Россия в сентябре сократила вложения на $11 млрд. до $76,5 млрд., минимума с июня 2015 года.

В общем на балансе нерезидентов казначеек стало меньше почти на $42 млрд. Снижение продолжается с момента Brexit, при этом уровни сентября в годовом выражении выше прошлогодних.

Нужно сказать, что данный отчет выходит с большой задержкой, и по итогам ноября картина может быть еще более выраженной в плане снижения спроса на бонды США о чем свидетельствует рост доходности после неожиданной победы на президентских выборах Дональда Трампа, который к слову сказать, обещал вести более протекционистскую политику в отношении ключевых торговых партнеров и вместе с тем держателей трежерис.

Китай продолжает избавляться от казначейских облигаций США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter