Умники прогнозируют 5 принципов, которые следует наблюдать во время тестимонии Йеллен сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умники прогнозируют 5 принципов, которые следует наблюдать во время тестимонии Йеллен сегодня

17 ноября 2016 TeleTrade Романов Евгений
В дополнение к тому, что я не сказал сегодня в видеоролике. Во-первых, техническая внутридневная картинка смешанная. Индикаторы (масд) против доллара, в то время как цена Свисси и евры говорит противоположное. То есть, в данном случае можно сказать, что это не классическая дивергенция (индикаторы дивергируют с ценой), а наоборот, если вы понимаете. То есть, цена игнорирует дивергенции, оставаясь на Свисси выше паритета. Два банковских дня Свисси выше паритета - это технический сигнал покупать usd-chf. То есть, цене фиолетово, какие еще там дивергенции, цена учитывает касание 1,0710 для евры. Ей даже было необязательно час или день закрывать, чтобы появился технический сигнал. Достаточно было коснуться 0710, и этим уже все было сказано. Спеки определились с еврой - на юг! Вчера слыхал, кажется TD канадский погнал гусей (евру и фунту) на паритеты с долларом. Играют - помимо Трампа - рост американских ставок. Вы скажете - ценами доллара это учтено. А рынок играет. Так бывает. Это важное событие, в декабре hike, и дальше тоже станут повышать. Декабрь, может, и учли, а дальше точно нет. Вчера Danske предсказывал незаслуженную недооцененность евры на долгосрочную перспективу. Это чувствуется, не так ли. По-хорошему, что евра, что доллар - два сапога пара. Доллар посильнее, как резервная валюта, значит, евру под паритет. А все что намного ниже паритета - это и есть «недооцененность». Точнее, не есть, а будет, хых. Во-вторых, ноябрь оправдывает себя, как очень ликвидный рыночный месяц перед Christmas. Ноябрьское движение, с 08 числа, не оставляет равнодушными даже скептиков. Все видно без очков.

Умники прогнозируют 5 принципов, которые следует наблюдать во время тестимонии Йеллен сегодня


В-третьих, добавлю к видеоблогу, на рынке fixed income (рынок облигаций, рынок активов с фиксированной доходностью) после выборов Трампа, разговоры, что будет меняться стратегия торговли. Уже сейчас говорят о Trump Trade, но это не совсем то. Трамп Трэйд это то, что мы видим после 8 ноября: рост доллара, рост фонды, рост американской доходности (падение цен казначеек), падение комодов. Касательно fixed income я думаю, что рост доходности не приведет к классическим качелям с ценами суверенных облигаций, когда ставки в штатах пойдут вверх. Игра будет в одну сторону, по большому счету, хотя небольшие ценовые откаты возможны при больших скачках доходности. Идея в том, что низкие процентные ставки загнали доходность далеко вниз, а во многих странах в минус. И это был дисбаланс, который привнесла Америка после цикла 'Helicopter Money". При Бене Вертолете, хых. В-четвертых, умники прогнозируют 5 принципов, которые следует наблюдать во время тестимонии Йеллен сегодня (это вы найдете на моем сайте romanofforex (Market Pulse) или в новостной ленте Dow Jones Newswires, откуда, собственно, и растут все ноги). В-пятых, тут у меня в кустах рояля стояла, индекс доллара выше сотни который день. Это правильный, старый, добрый индекс TWI $ G6 ICE.

Умники прогнозируют 5 принципов, которые следует наблюдать во время тестимонии Йеллен сегодня


Ах, зо! Дивергенции, если следовать принципу брать их все тупо и смело (Keep It Simply, Stupid), в данном случаем - тово! Не надо их брать. Свисси пару банковских дней выше паритета закрывается, на дэйли выше закрывается, хотя, маленький шанс отыграть часовые дивера всегда есть. Не надо! Не каждый день торговать, тем более - против тренда.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter