Медь: потенциал к нисходящей коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь: потенциал к нисходящей коррекции

17 ноября 2016 NAS Broker | Copper Сергеев Олег

Рекомендация продавать.

Несмотря на резкий рост меди за последний месяц, рекомендуем воспользоваться нисходящей коррекцией.

Точка входа:

Sell stop: 2.4200

Точки выхода:

Take profit: 2.26900
Stop loss: 2.5150
Ралли меди.

С конца октября медь продемонстрировала невиданное ралли. Причиной такого бурного роста стало ожидание повышенного спроса на металл со стороны Китая и США.

Китай благоприятно влияет на стоимость меди.

Роль Китая в ценообразовании меди весьма существенная, если учесть тот факт, что Китай формирует 40% мирового спроса на данный металл. Соответственно, благоприятным фактором для роста меди стала стабилизация динамики основного макроэкономического показателя - ВВП. В течение последних кварталов показатель закрепился на уровне 6,7%. Кроме того, уверенность вселяют данные по деловой активности в производственном секторе. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) по итогам октября достиг уровня 51,2 пунктов. Это наивысшее его значение с июля 2014 г.

Влияние Дональда Трампа.

Еще одним положительным фактором стало ожидание спроса на желтый металл со стороны США. Будущий президент США, Дональд Трамп, во время предвыборной гонки анонсировал запуск масштабного инфраструктурного проекта, стоимостью более 600 млрд. долларов. Соответственно на фоне этих факторов меди удалось продемонстрировать рост порядка 20%.

Аномальное укрепление.

Однако, укрепление меди можно рассматривать как аномальное, если учесть его темпы и реакция рынка на ожидаемый рост спроса является чрезмерной.
Помимо запуска инфраструктурных проектов в США, стоит также обратить внимание инвесторов еще на один вектор политики Трампа. Для Китая и мировой экономики представляют угрозу обещания Трампа повысить на 45% тарифы на китайские товары. Так как экономика Поднебесной очень зависима от экспорта, данная мера спровоцирует как минимум её замедление.

"Перекупленность" - сигнал к открытию "коротких" позиций.

Если взглянуть на график меди, то можно заметить, что она выглядит весьма «перекупленной» и можно ожидать развития нисходящей коррекции. Соответственно, на фоне фундаментальных и технических факторов рекомендуем продажу актива от уровня 2.4200 с целью на отметку 2.6900.

Точка входа:

Sell stop: 2.4200

Точки выхода:

Take profit: 2.26900
Stop loss: 2.5150

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter