Нефть дорожает, несмотря на рост запасов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дорожает, несмотря на рост запасов

17 ноября 2016 etfunds.ru | Oil
Котировки фьючерсов на нефть WTI выросли в ходе азиатских торгов в четверг. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в декабре торгуются по цене 45,50 долл. за баррель, на 7.30 МСК, поднявшись на 0,15%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за баррель. На момент написания материала нефть WTI нашла поддержку на уровне $42,20 и сопротивление — на $46,41.

Управление энергетической информации США заявило в своем еженедельном отчете, что запасы сырой нефти увеличились на 5,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 11 ноября. Аналитики рынка ожидали прироста запасов лишь на 1,5 млн баррелей, а во вторник вечером Американский институт нефти сообщил об увеличении запасов на 3,7 млн ​​баррелей.

Запасы в Кушинг, штат Оклахома, ключевом пункте хранения нефти для Nymex, увеличились на прошлой неделе на 691 тыс. баррелей, говорится в сообщении EIA.

Всего на прошлой неделе запасы сырой нефти в США составили 490,3 млн баррелей, что EIA называет "рекордно высоким уровнем для этого времени года".

В докладе также показано, что запасы бензина увеличились на 0,7 млн ​​баррелей, хотя ожидалось снижение на 0,4 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, по сообщениям EIA, увеличились на 0,3 млн баррелей.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, за месяц выросли на 11,92% и 10,58%, соответственно.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI в двойном масштабе в рамках дня. Биржевая нота подорожала вчера на 20,62%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter