Вплотную подобрались к сильной поддержке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вплотную подобрались к сильной поддержке

17 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня растет по отношению к доллару. Ключевым драйвером для укрепления российской валюты является возобновление позитивной динамики цен на нефть.

По сорту Brent в частности котировки вновь торгуются выше 47 долларов за баррель на фоне, опубликованных накануне данных от EIA. Несмотря на то, что рост запасов в американских нефтехранилищах продолжился (+5,27 млрд баррелей), добыча начала постепенно снижаться (-11 тыс. баррелей в день). При этом участники, похоже, ждут, что договоренности на встрече ОПЕК 30 ноября все-таки будут достигнуты

Дополнительным позитивным фактором для российской валюты остается налоговый период в стране.

Между тем некоторое давление на американскую валюту сейчас оказывает слабая статистика по экономике страны, опубликованная накануне. Индекс цен производителей не изменился в октябре при средних ожиданиях роста на 0,3%, объем промышленного производства за аналогичный период тоже показал нулевую динамику, а коэффициент загрузки производственных мощностей снизился до 75,3%.

Пара доллар/рубль сейчас вплотную подобралась к уровню 64, где находится крайне сильная поддержка. Пробой данного значения может ускорить движение вниз, но для этого, скорее всего, понадобятся новые драйверы. Например, возможны словесные интервенции от ОПЕК или намеки на, то, что ужесточение денежно-кредитной политики в США все-таки не будет столь агрессивным, как этого в данный момент ждут. Поэтому продавать доллар/рубль желательно лишь в случае уверенного ухода ниже 64.

Ближайшая сильная поддержка - 64

Сопротивление – 65,5.

Вплотную подобрались к сильной поддержке

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter