ОАО «Ижсталь»: изменение потенциала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАО «Ижсталь»: изменение потенциала

17 ноября 2016 Conomy

Отчетность «Ижстали» на 30 сентября текущего года порадовала акционеров. В этом году компания уделила особое внимание оптимизации своей деятельности и по итогам третьего квартала текущего года видны результаты работы. Благодаря расширению внутригрупповой кооперации с другими предприятиями группы «Мечел» и проектам по оптимизации производства и заключению новых контрактов, за прошедший период компания смогла нарастить свои операционные показатели. Рост объемов продаж на фоне восстановления цен на металлопродукцию позволил компании увеличить выручку более, чем на 50%, по сравнению со вторым кварталом текущего года.

За 9 месяцев 2016 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, финансовые результаты компании также значительно улучшились. Увеличив продажи продукции на 51%, компания смогла добиться роста выручки на 46%. В этом году компания провела серьезную работу над оптимизацией издержек, что привело к росту рентабельности продаж и увеличению операционной прибыли. На фоне этих изменений, положительная динамика сальдо прочих доходов и расходов при сравнимых процентных платежах позволила компании в разы снизить убытки.

ОАО «Ижсталь»: изменение потенциала


В связи с выходом отчета компании был пересмотрен прогноз финансовых показателей компании на 2016 год. В связи с внесенными изменениями, оценка стоимости акций компании в рамках сравнительного анализа и модели DCF были изменены. Кроме того, были изменены веса подходов в итоговой оценке стоимости. Таким образом, в результате внесения всех корректировок, на сегодняшний день справедливая стоимость компании составляет 1073,7 рубля за обыкновенную акцию и 435,8 рубля за привилегированную акцию.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter