Доллар не останавливается на достигнутом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не останавливается на достигнутом

17 ноября 2016 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 17 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется вблизи отметки 1,07 после небольшой просадки днем ранее.

Долларовые быки продолжают контролировать ситуацию, и американская валюта добралась почти до 14-летнего максимума на фоне растущих доходностей трежериз и ожиданий, связанных с программой фискального стимулирования Дональда Трампа, избранного будущим президентом США по итогам выборов 8 ноября.

Доллар укрепляется вместе с доходностями трежериз на фоне рыночных ставок на ускорение экономического роста и инфляции в Соединенных Штатах в результате реализации Трампом своих амбициозных планов, а еще одним фактором роста американской валюты являются возросшие ожидания монетарного ужесточения со стороны ФРС в декабре.

Отметим, что оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность повышения ставки ФРС на декабрьском заседании за последние дни еще подросла и превысила 90% (по данным инструмента FedWatch от CME Group).

Макроэкономическая статистика после подведения итогов выборов в США не оказывала влияния на динамику пары EUR/USD, поскольку рынок был целиком и полностью поглощен событиями на политической арене, но по мере отступления рыночной эйфории статистика в ближайшее время может вернуться в центр внимания. Сегодня, в частности, за океаном ожидаются еженедельные данные по первичным обращениям за пособиями по безработице, а также величина индекса деловой активности ФРБ Филадельфии за ноябрь, число начатых строительств домов и инфляция за октябрь.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD так и не произошло полноценного пробития "нисходящего клина", но с учетом технического "переохлаждения" пары коррекционный отскок остается лишь вопросом времени.

Доллар не останавливается на достигнутом

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter