Morgan Stanley держит 786 пунктов прибыли в своей покупке фунта стерлингов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley держит 786 пунктов прибыли в своей покупке фунта стерлингов

17 ноября 2016 Pro Finance Service | GBP|JPY

Валютные стратеги Morgan Stanley все еще видят возможность тактической восходящей коррекции курса фунт/доллар до 1.2900 и сохраняют в своем портфеле имеющуюся с 4 ноября длинную позицию в паре фунт/иена.

Есть несколько событий связанных с Brexit, которые напрямую не предлагают положительных или отрицательных сигналов для британской валюты, но их следует упомянуть. Так пресса сообщает, что госпожа Меркель несколько смягчила позицию относительно свободного передвижения людей в пределах Европейского Союза. Однако по нашему мнению, она имела в виду правила выдачи льгот новым мигрантам, а это вовсе не предполагает, что Великобритания останется частью единого рынка. В следующем году в Германии будут выборы. Слова Меркель могут быть произнесены под давлением представителей автомобильной промышленности, которая многое экспортирует в Великобританию. Но сдвиг в тоне комментариев предполагает, что Канцлер Германии открыта для переговорного процесса. Выступая перед студентами юридических дисциплин судья Верховного суда Великобритании предположила, что правительству, возможно, потребуется некий «Великий законопроект» перед запуском процедур в рамках статьи 50, что может задержать весь процесс Brexit. Это одна из одиннадцати судей, которые рассматривают это дело в Верховном суде, но на данный момент трудно сказать, таковым ли будет конечный результат.

Курс фунт/доллар сейчас подчиняется волатильности рынка облигаций, но в ближайшие месяцы он вновь должен попасть под давление политической неопределенности.

Открытые в данный момент позиции Morgan Stanley:

Фунт/иена. 4 ноября: покупка от 128.30, цель 144.00, стоп 124.70. Текущий результат +786 пунктов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter