Фунт/доллар проявляет стойкость, но надолго ли хватит быков? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт/доллар проявляет стойкость, но надолго ли хватит быков?

17 ноября 2016 Pro Finance Service

После рывка выше 1.26 запал быков в фунт/долларе несколько угас, однако, принимая во внимание общее укрепление позиций американской валюты, пара смотрится довольно неплохо. Некоторую тревогу вызывает неспособность использовать стабилизацию для возобновления роста, и прорыв ниже 1.2410/00 может поддержать возвращение к 1.2377, а затем к 1.2350 и 1.2300.

Пока фунт остается выше последней поддержки, консолидация сохраняет достаточно конструктивный характер, и есть шанс увидеть новые попытки восстановления в направлении 1.30. Тем не менее, не стоит забывать о том, что картина на долгосрочных графиках выглядит не столь оптимистичной, как, в целом, и настрой участников рынка.

Перегруженность спекулянтов короткими позициями затрудняет снижение и предполагает чувствительность пары к позитивным новостям, но попытки роста показали, что более долгосрочные счета сохраняют интерес к продаже. Переоценка перспектив политики и роста экономики в США, а с ними и цикла ужесточения политики ФРС также является значимым фактором для фунт/доллара, особенно если обратить внимание на зловещие предсказания более значимого спада в экономике Великобритании и роста дефицита бюджета в ближайшие годы.

Фунт/доллар проявляет стойкость, но надолго ли хватит быков?


Подытоживая вышесказанное, можно говорить о том, что восстановление фунт/доллара выглядит возможным сценарием развития событий, однако разумнее не покупать пару в расчете на его материализацию, а рассматривать таковую как возможность занять шорт по более привлекательным уровням

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter