Volkswagen сократит 30 тыс. рабочих мест к 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Volkswagen сократит 30 тыс. рабочих мест к 2021 году

18 ноября 2016 Вести Экономика | Volkswagen
Volkswagen договорился с профсоюзными организациями о сокращении 30 тыс. рабочих мест на производстве основной марки автомобилей концерна - VW, передает агентство Reuters.

Такие меры необходимы компании, чтобы избежать принудительных увольнений на период до 2025 г. На компромисс пришлось пойти на фоне слабой рентабельности Volkswagen по сравнению с основным конкурентами компании.

Антикризисный план немецкого автопроизводителя предполагает повышение годовой доходности до 3,7 млрд евро ($3,9 млрд), а также увеличение операционной рентабельности марки VW до 4% к 2020 г., тогда как по итогам текущего года рентабельность ожидается на уровне 2%.

Такие цели остаются ниже, чем у главных европейских конкурентов Volkswagen, таких как Renault и Peugeot Citroen. Эти компании ориентируются на маржу операционной прибыли в размере 6% к 2021 г.

Volkswagen, являясь крупнейшим автопроизводителем в Европе, пытается увеличить сбережения своего подразделения на территории Германии, где достаточно высокие издержки. Помимо этого компании необходимо выплатить миллиарды евро в качестве штрафов и судебных издержек после дизельного скандала.

Как стало известно, рабочие места будут сокращены еще и в Северной Америке, Бразилии и Аргентине. В Германии на данный момент на Volkswagen трудятся около 114 тыс. сотрудников.

Профсоюзные лидеры согласились на сокращения рабочих мест только при условии, что компания создаст 9 тыс. рабочих мест на производстве автомобилей с электрическими двигателями.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter