Операционные результаты «Селигдара» за... 10 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Операционные результаты «Селигдара» за... 10 месяцев

18 ноября 2016 Conomy | Селигдар

За 10 месяцев 2016 года ПАО «Селигдар» отчиталось о добыче 3 745 кг золота, что, по оценке самой компании, на 31,5% превышает показатели прошлого года. Учитывая то, что за весь 2015 год было добыто 3 468 кг, результат впечатляет. По итогам года компания планирует добыть 4 740 кг, однако точность попадания в собственные планы у компании не всегда удовлетворительна.

За 10 месяцев объем горной массы составил 11 млн 470 тыс. кубометров, + 44% к прошлому году, добычи руды — 4 млн 649 тыс. тонн, + 33%, укладки руды в штабель — 4 млн 834 тонны, + 36%.

«Мы идем с плюсом 30% и более по всем показателям к уровню прошлого года, это серьезная цифра роста достигнутых производственных результатов», — отметил генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

В перспективе производственный план выглядит следующим образом:

Операционные результаты «Селигдара» за... 10 месяцев


С учётом того, что в первом квартале добыча практически не осуществляется из-за климатических особенностей региона добычи, а во втором она относительно последних двух находится на низком уровне, текущая динамика в целом отвечает плану, во всяком случае его масштабу.

С учётом роста цен на золото, в 2016 году «Селигдар» может получить рекордную выручку и чистую прибыль. Подробнее с производственно-финансовой моделью можно ознакомиться на сайте Conomy.

Среди торгующихся на бирже компаний планы «Селигдара» выглядят наиболее амбициозными. Проблема в том, что компания далеко не всегда выполняет свои ориентиры по добыче. Кроме того, менеджмент имеет дурную репутацию, связанную с подозрениями в махинациях с ценами акций. Имеют ли такие подозрения под собой почву или нет — пусть каждый решает сам, на мой взгляд без огня дыма не бывает. Тем не менее, включить в фундаментальную оценку подобные риски сложно. Что же касается оценки на основании ретроспективных финансовых результатов, производственных планов и конъюнктуры рынка золота — компания выглядит недооценённой на фоне конкурентов.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter