Фантастические возможности для пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фантастические возможности для пятницы

18 ноября 2016 utmedia Садов Иван
В среду в обзоре говорилось о следующем сценарии движения рынка: SPY должен был продолжить свой рост в случае удержания уровня, сформированного в начале недели, $217.00. Можно сказать, что дальнейший рост был неминуем, так как с позитивом на рынке перебор, а SPY даже не опустился до указанной поддержки и от $217.50 поднялся до $219.00.

Фантастические возможности для пятницы


На текущей неделе новостной фон делает все, чтобы цена на нефть была сверх волатильной. Ко слухам о сокращении добычи добавилась новость об открытии крупнейшего за всю историю месторождения нефти и газа, расположенного на территории США. Этот факт может дополнительно повлиять на решение ОПЕК, участники которой встретятся 30 ноября чтобы договориться сократить добычу до 32.5 – 33.00 млн баррелей в день. В данный момент добыча ОПЕК находится на рекордном уровне: в октябре она составила 33.83 млн баррелей в день.

CRM

Акции производителя ПО Salesforce значительно растут после отчета. EPS за третью четверть и доход оказались выше соответствующих прогнозов, а также гайденс на текущую четверть и полный финансовый 2018 год превысили ожидания аналитиков. Лидер в направлении SaaS (software-as-a-service) получил 3% рост скорректированной EPS до 24 центов, в то время как выручка компании увеличилась на 25% до $2.14 млрд. Аналитики прогнозировали нулевой рост non-GAAP EPS до 21 цента при доходе $2.12 млрд.

Фантастические возможности для пятницы


AMAT

Гипер волатильность наблюдается в акции на дополнительных торгах. Однозначно добавит активности инвесторам тот факт, что цена находится на локальном максимуме $31.00. Такая великолепная ситуация образовалась после отчета. Компания отчиталась лучше ожиданий по прибыли: 66 центов на акцию против 65 центов (не GAAP вариант). Соответствующая стандартам бухгалтерской отчетности EPS оказалась на уровне 56 центов. Доход оказался хуже ожиданий $3.31 и составил $3.3 млрд. Мы видим, что превышение или отставание от прогнозных вариантов минимальное, отсюда и такая неоднозначная реакция на цену бумаги. За полный финансовый год компания заработала $1.72 млрд или $1.54 на акцию. Доход составил $10.83 млрд.

Фантастические возможности для пятницы


TSLA SCTY

Акционеры производителя электрокаров проголосовали «за» слияние с SolarCity. Большинство 85% держателей акций считают, что получат преимущество, если предоставят владельцам электрокаров новые возможности, связанные с солнечной энергией. Но самое важное, на мой взгляд, событие должно произойти в январе 2017 года. Именно тогда третье детище Илона Маска SpaceX планирует повторный запуск ракеты-носителя, возврат которой инженеры компании осуществили весной 2016.

Фантастические возможности для пятницы


ROST

Наверное, лучшая возможность на пятницу. Ведь акция пробила локальный максимум $66.00 после отчета. Более того, это еще был и исторический максимум, и цена сделала это на дополнительных торгах. Поэтому ожидается значительное подключение покупателей на открытии и во время основных торгов в пятницу.

Ритейлер-дискаунтер одежды Ross Stores заработал $244.5 млн за третью четверть или 62 цента на акцию. Результат превзошел ожидания аналитиков, которые прогнозировали 56 центов. Доход составил $3.09 млрд, и также побил прогноз $2.96 млрд.

Фантастические возможности для пятницы


MRVL

Вторая отличная возможность на пятницу, так как бумага три раза билась о локальное сопротивление $13.50. И только после отчета смогла преодолеть преграду. Ее акции выросли на постмаркете значительно и могут стать мишенью для инвесторов. Очень большая вероятность продолжения роста. К тому же общее настроение на рынке этому способствует.

Чистая прибыль Marvell Technology заработала 20 центов на акцию при доходе, равном $654 млн. Ожидания аналитиков составляли 12 центов на акцию при $615.89 млн дохода.

Фантастические возможности для пятницы

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter