Нефть растет, так как Иран и Ирак дали понять, что сделка возможна! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть растет, так как Иран и Ирак дали понять, что сделка возможна!

21 ноября 2016 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть с началом новой недели демонстрируют рост на фоне поступивших позитивных сигналов со стороны Ирана и Ирака.

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане в субботу встречался с Генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо. По результатам встречи господин Зангане выразил оптимизм и назвал «весьма вероятным» достижение соглашения на встрече ОПЕК 30 ноября. Информацию о доработке соглашения по сокращению объемов добычи, полученную от Генсека ОПЕК, Зангане охарактеризовал, как «многообещающую».

В свою очередь министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сообщил, что его страна сформирует три новых предложения относительно процедуры сокращения объемов добычи и предоставит их к обсуждению в Вене. Министр нефти Ирака отказался предоставить подробности, но отметил следующее: «Наши альтернативы основаны на иных переменных и позволят членам ОПЕК более легко принять решение». Варианты будут предложены в строгом соответствии с политикой Картеля и направлены на укрепление единства.

Напомним, что Иран и Ирак представляют собой самую существенную угрозу для судьбоносного соглашения ОПЕК, поскольку эти две страны неоднократно озвучивали, что не согласятся с данными по объемам добычи ОПЕК, формируемыми на основании вторичных источников, ставя в приоритет лишь собственные статистические цифры. Сделанные представителями Ирана и Ирака заявления отражают существенный прогресс в переговорах, что вселяет надежду.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter