Вышедшие в пятницу платежный баланс еврозоны оказался близок к ожиданиям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшие в пятницу платежный баланс еврозоны оказался близок к ожиданиям

21 ноября 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок завершил неделю небольшим снижением: Dow Jones -0.19%, S&P500 -0.24% и Nasdaq -0.23%. Азиатские площадки в начале новой недели двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.8%, корейский рынок снижается на 0.3%, индийский рынок падает на 1.2%, индекс Гонконга подрастает на 0.1%, китайский рынок в плюсе на 0.7%. Нефтяные фьючерсы в пятницу двигались неустойчиво но по итогам американской сессии умеренно подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 47.50 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Вышедшие в пятницу платежный баланс еврозоны оказался близок к ожиданиям. Индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Канзас-Сити в ноябре снизился до 1 пункта с 6 месяцем ранее. Котировки «черного золота» ощущают поддержку перед встречей ОПЕК запланированной на конец ноября.
Утренние цифры из Японии по торговому балансу за октябрь оказались немного хуже ожиданий, из-за более сильного падения экспорта. Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс национальной деловой активности от ФРБ Чикаго.
В целом от сегодняшнего дня умеренно позитивное открытие и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу немного снизился вслед за умеренным негативом на внешних рынках. При этом котировки нефти вели себя более-менее стабильно, что удержало рынок от больших распродаж. В лидерах снижения выступили ценные бумаги «Мечела», «Татнефти», ГМК «Норильский Никель», «Распадской», НЛМК, ФСК «ЕЭС» и «ЛУКойла», потерявшие от 1 до 7.5 процента. С другой стороны, подросли бумаги «Новатека», Сбербанка и «Ростелекома». В краткосрочной перспективе ждем постепенное нарастание волатильности на глобальных площадках.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter