Инвесторы в очереди за Интер РАО » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы в очереди за Интер РАО

21 ноября 2016 NetTrader | American Airlines | Nike | The Walt Disney Company | S&P 500 (GSPC) | ГМК НорНикель Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 21.11.2016

Неделя на фондовом рынке не принесла сильных эмоций. Вполне буднично цены упали от максимумов и потоптались на месте. Но все же есть еще бумаги, с которым можно иметь серьезные отношения. Вчерашние фулюганы превратились в приличных людей –это новая характеристика акций Интер РАО. В пятницу вечером за нее давали почти 4 рубля, и это мультигодовой максимум, с поправкой на сплит. Покупателей в биржевом стакане много.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


15 ноября состоялась ребалансировка индекса MSCI. Это такой ориентир для консервативных западных инвесторов по нашему рынку. Нет смысла сидеть и копаться в наших Левенгуках, Мегионах и Селигдарах. В индекс MSCI Russia входят только нормальные акции, которые не страшно покупать. Теперь Интер РАО стало нормальной акцией для пассивных инвесторов с запада. Фонды будут брать ее к себе в портфели, это что-то около 114 млн долларов. Значит, цена будет расти. Все просто.

В остальном продолжились трудовые будни, обслуживается система рекомендаций Silver Surfer. Что-то продается, чтоб не засесть в убыточной бумаге навеки веков. Что-то берется в расчете на рост, похожий на Интер РАО. Мечта прям. Под угрозой нахождение в портфеле акций ГМК Норникеля, замаячил стоп в районе 10100 рублей.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


Акции Мосбиржи надо срочно брать в разработку. От минимумов с июня месяца цена на бумагу стала отскакивать наверх. В пятницу все падало, а только Интер РАО и Мосбиржа росли. По Silver Surfer покупка будет нескоро, так как система трендовая, и поэтому сигнал идет по факту роста. С другой стороны, если рекомендация будет в середине диапазона 110-130, то придется сто раз подумать: а нужна ли бумага с таким невнятным соотношением риск/доход. Так что мысль о покупке Мосбиржи должна формироваться уже сейчас.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


Стопы по портфельным позициям подтянулись близко к цене. Если неделя начнется со снижения, многие из них придется сдать со страху и по стопам.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


По индексу ММВБ на графике сформировался диапазон 2010-2076 пунктов. Провокации в стиле «все пропало» будут возникать на выходе котировок вниз. Хотя еще 2 недели назад рынок стоил 1940 пунктов. Это не значит, что надо сидеть до последнего в бумагах, но и излишнюю панику тоже надо исключить.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


Сокращаем риски и присматриваемся к Nike

Пятничные торги проходят на небольшом снижении индексов. Такова реакция инвесторов на слова представителя ФРС Д. Булларда, который выступал до начала сессии. Он придерживается повышения ставки в декабре. На прошедших торгах, размытые прогнозы Йеллен дали рынку больше позитива, чем сегодняшние четкие намерения Булларда.

Подведем итоги недели. За пять неполных торговых сессий нам удалось по S&P500 прибавить около 0,8%. На начало недели котировки были на отметке 2164, а к концу 2180. Рост небольшой, но его значение весомое.

Почему же этот рост в 0.8% так важен? Основная причина кроется в том, что за эти малочисленные проценты борьба длилась долгий период. В сентябре пытались преодолеть уровень 2170 пунктов, но не вышло. Только со второго захода был пробой серьезного сопротивления. Котировки по индексу вышли в рамки широкого растущего ценового канала. Радоваться еще рано, но если пробьем исторические максимумы по S&P500, то будет повод затариваться бумажками.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


Заинтересовались акциями Nike. По ним торги проходят под властью нисходящего тренда 2016 года. Хоть среднесрочный тренд не растущий, но повод для покупки есть. В рамках медвежьей тенденции есть место для роста. Цель 58$, стопы 49$, заходить будем на уровне 50,2$ с учетом отскока от ноябрьского тренда.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


По Nucor рекомендуем подтянуть стоп-приказ до уровня 58$. Профит на текущий момент около 24%.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


По Walt Disney новый стоп-приказо обосновался у поддержки в 98$. Цель 99,3$ достигнута, поэтому обновляем ее до 101$.

Инвесторы в очереди за Интер РАО


Ценные бумаги American Airlines торгуются со значительной прибавкой. Рекомендуем подтянуть стопы до уровня 43,5$.

Инвесторы в очереди за Интер РАО

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter