Российские индексы в пятницу продемонстрировали умеренно негативную динамику, связанную с коррекцией цен на нефть и металлы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы в пятницу продемонстрировали умеренно негативную динамику, связанную с коррекцией цен на нефть и металлы

21 ноября 2016 Велес Капитал Арнаутов Игорь
Российские индексы в пятницу продемонстрировали умеренно негативную динамику, связанную с коррекцией цен на нефть и металлы. Перспективы по поводу соглашения ОПЕК в Вене пока остаются не совсем ясными, а укрепление курса доллара продолжает давить на сырьевые товары.

Американские биржи закрылись незначительным снижением из-за сильного курса национальной валюты, который может негативно повлиять на доходы транснациональных корпораций. Кроме этого, глава ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил о поддержке повышения ставки в декабре, что стимулирует продажу рисковых активов и отток части инвесторов на рынок облигаций.

Число буровых установок в США за прошедшую неделю увеличилось на 20 единиц и составило 588 вышек, однако это отразилось на нефтяных котировках.

На российском рынке лидерами роста были бумаги МосБиржи (+3,11%), которые восстанавливались после падения, а также акции М.Видео (1,75%) на фоне возможного роста стоимости продаж электроники в преддверии предстоящих праздников. Хуже рынка выглядели простые и привилегированные акции Мечала (-2,48%) в результате снижения стоимости энергетического угля.

Азиатские рынки с утра в понедельник росли на фоне слабого курса иены и вышедших экономических данных. Сальдо баланса внешней торговли Японии в октябре оказалось лучше прогнозов и составило 474,3 млрд иен. Китайские индексы открылись ростом в ожидании большего участия национальных страховых компаний на фондовой бирже.

На динамику российского фондового рынка во второй половине дня позитивное влияние окажет восстановление стоимости нефти на фоне возможного соглашения о сокращении добычи странами-экспортерами ОПЕК.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter