Итальянские банки под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итальянские банки под ударом

21 ноября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,55% (4530)
Немецкий DAX 30 +0,37% (10703)
Британский FTSE 100 +0,5% (6810) (14:35 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в неоднозначном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%, отыграв утреннюю просадку.

В фокусе – перспективы монетарной политики ФРС, проблемы итальянских банков, а также ситуация на рынке нефти.

Близится декабрьское заседание ФРС, которое запланировано на 13-14 числа. Сейчас вероятность увеличения ключевой ставки в декабре приближается к 100% (данные сегмента деривативов). Отчет Джанет Йеллен перед Конгрессом, представленный на прошлой неделе, играет в пользу подобных ожиданий, что давит на фондовые активы.

Тем временем, 4 декабря в Италии пройдет конституционный референдум. В случае поражения Демократической партии, правительство может уйти в отставку, а реализация реформ затрудниться. И это учитывая проблемы с достаточностью капитала итальянских банков, акции которых сегодня демонстрируют преимущественно негативную динамику: Banca Popolare di Milano (-1%), Banco Popolare (-1%).

К 14:35 мск Brent торгуется в районе $47,9, прибавляя около 2,2%. Участники рынка надеются на скорое достижение договоренностей между Россией и странами ОПЕК. Напомним, что заседание ОПЕК пройдет 30 ноября. В ходе мероприятия планируется принять меры по ограничению нефтедобычи. Этот фактор позитивен для нефтегазовых фишек, что играет в пользу фондовых индексов.

Итальянские банки под ударом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter