Евро начал долгожданную коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро начал долгожданную коррекцию

21 ноября 2016 Pro Finance Service
Наконец-то евро немного повезло. После самого затяжного падения за всю историю своего существования, единая валюта сумела укрепиться и вернуться в область выше 1.0600 на фоне политических новостей из двух крупнейших стран Еврозоны. По итогам дня евро/доллар вырос на 0.4% до 1.0632, завершив 10-дневный обвал.

В Германии Ангела Меркель заявила о том, что она будет участвовать в выборах и претендовать на четвертый срок на посту канцлера, а во Франции право-центристская республиканская партия «выкинула» из президентской гонки бывшего лидера страны Николя Саркози, чем обеспечила себе больше шансов на успех в борьбе с Национальным фронтом.

Индекс доллара сегодня с утра снизился на 0.3% также благодаря некоторой стабилизации в Европе, где после выборов в США политический мейнстрим отчаянно боялся всплеска популизма. «Евро проигрывал доллару в том числе и из-за неопределенности, связанной с исходом референдума в Италии и выборов во Франции, а также других политических событий в Еврозоне», - отмечает Темос Фиотакис, аналитик UBS.

В банке считают, что на текущих уровнях евро стоит неоправданно дешево, а растущая вероятность победы французских республиканцев – бывшего премьер-министра Алена Жюппе и Франсуа Филлона – снижает уровень неопределенности, что может способствовать коррекции евро.

Кит Джакс из Societe Generale тоже уверен, что рост евро сегодня утром связан с закрытием коротких позиций и фиксацией прибыли. «Сложно сказать, насколько долгим будет это движение. Политическая неопределенность в Европе все равно сохраняется и будет негативно влиять на настроения инвесторов», - отметил он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter