Андрей Белоусов и Ксения Юдаева претендуют на пост министра экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Белоусов и Ксения Юдаева претендуют на пост министра экономики

21 ноября 2016 Коммерсант.ru
В шорт-лист кандидатов на пост главы Минэкономики, который в целом сформирован, входят три человека, сообщает RNS со ссылкой на источник в ведомстве и федерального чиновника. В списке не исключены изменения «в последний момент», отметил один из собеседников агентства.

В числе кандидатов — первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов. «С конца прошлой недели основным кандидатом на должность нового министра называется Максим Акимов»,— рассказал сотрудник ведомства, добавив, что в министерстве знали о возможном уходе Алексея Улюкаева еще несколько недель назад. «Акимов — сильный, четкий, жесткий. Он был бы хорошим министром с аппаратной поддержкой»,— рассказал федеральный чиновник.

«В шорт-листе также есть помощник президента Андрей Белоусов, который возглавлял Минэкономразвития с 2012 по 2013 год. Его возвращение в ведомство обсуждается при условии совмещения должности министра и вице-премьера»,— сказал источник агентства. У него уровень не ниже вице-премьера, рассуждает другой источник RNS.

По словам федерального чиновника, еще один кандидат — заместитель главы Центробанка Ксения Юдаева. «Юдаева в шорт-листе»,— сказал он, подчеркнув, что новый министр будет назначен до 5 декабря, поскольку сделка по приватизации «Роснефти» в графике стоит до этой даты. «5 декабря по плану сделка по Роснефти. Вряд ли ее подпишет временно исполняющий обязанности министра»,— подчеркнул собеседник агентства.

http://www.kommersant.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter