Недельный обзор от 21.11.2016 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный обзор от 21.11.2016

Открыть фаил
21 ноября 2016 КИТ Финанс Брокер
Главное на неделю
Кривая доходности US Treasuries за полторы недели поднялась почти на 40 б.п., тенденция к распродаже долларовых бондов усиливается. В ближайшие недели скорее всего рынок предложит привлекательные цены для покупки долларовых облигаций.
Распродажи инструментов fixed income не обошли стороной и Россию. Этим моментом нужно воспользоваться и зафиксировать высокую доходность в рубле на долгосрочную перспективу тем более в валютной зоне, в которой сохраняется тенденция к смягчению денежно-кредитной политики.
Информационный фон на текущей неделе будет относительно пресным. В отсутствии инфоповодов российский фондовый рынок едва ли сумеет продемонстрировать яркую динамику. Индекс ММВБ будет торговаться в коридоре между уровнями 2020 пунктов и 2070 пунктов.
Ждем, что динамика нефтяных котировок продолжит движение в направлении $50 за барр. Риторика приближенных к ОПЕК лиц будет оставаться благоприятной для восстановления котировок. 30 ноября — день «Х» для нефти — саммит ОПЕК.
Сохраняем рекомендацию замещать доллары на евро в районе 1,05.
Целесообразны спекулятивные покупки мексиканского песо в паре с долларом США.
В сегодняшнем обзоре представлена информация по следующим эмитентам и ценным бумагам: Мечел, O1 Properties, ПИК, Пионер, РусАл Братск, Башнефть, ФСК ЕЭС, МТС, Мегафон, Интер РАО, Сбербанк, ВТБ, Дикси, Полюс, Polymetal, Фосагро, НЛМК, Русгидро, Русснефть.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter