Рынок нефти поверил в способность ОПЕК «играть первую скрипку» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти поверил в способность ОПЕК «играть первую скрипку»

22 ноября 2016 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть достигли 3-недельного максимума на торгах в понедельник. Позитивом для участников рынка выступили комментарии министров нефти Ирана и Ирака — двух наиболее проблемных с точки зрения достижения соглашения стран.

Фьючерсы на WTI в Нью-Йорке (сегодня истекает декабрьский контракт) подросли на 4.6%. Январский контракт на WTI подорожал на 2% или 4.3% до 48.36 доллара за баррель. Котировки январских фьючерсных контрактов на Brent в Лондоне прибавили 4.4% к закрытию прошлой недели и выросли до 48.94 доллара за барель. Помимо заявлений со стороны Ирана и Ирака, благотворное влияние на настроение участников рынка оказали комментарии экспертов Goldman Sachs. Банк повысил свои прогнозы по ценам на нефть и теперь в более позитивном ключе смотрит на саммит ОПЕК в Вене, который состоится 30 ноября.

«Поток новостей от ОПЕК внушает оптимизм. Конечно, все может в одночасье развернуться вспять, но пока рыночный шум является положительным и указывает на возможность сделки», - комментирует ситуацию Майкл Уитнер, глава отдела исследований нефтяного рынка из Societe Generale. Аналитики товарного рынка из Morgan Stanley в своем обзоре обращают внимание на то, что нефтетрейдеры, торгующие на рынке опционов, активно покупают опционы Call. Перекос в соотношении Put/Call заметно сместился в бычью сторону.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter