Лучшие акции NYSE за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшие акции NYSE за неделю

22 ноября 2016 utmedia Садов Иван
AAL UAL DAL LUV

Во вторник представилась хорошая возможность зашортить акции авиакомпаний на новости, которая подогрела их цены. Открывшись гэпом вверх, цена UAL оказалась зажата в жестких рамках между заявками на продажу по $66.50 и заявками на покупку $66.00 (точки 1 и 2). После недолгой битвы, в которой покупатели потерпели поражение падение UAL одарила вставших на верную сторону трейдеров прибылью в 2.5 пункта.

Лучшие акции NYSE за неделю


После избегания этой индустрии как никакой другой, Уоррен Баффет рискнул вернуться и раскрыл свой стейк в American Airlines (AAL), United Continental (UAL) и Delta Airlines (DAL). Пакеты акций этих компаний уже были приобретены его инвестиционным фондом Berkshire Hathaway на момент 30 сентября. Акции Southwest Airlines (LUV) не отражены в форме 13F, но медиа компания CNBC заявила, что они также присутствуют в портфеле Баффета. Последняя игра Баффета с акциями авиакомпаний была на $358 млн в конце 80-х. Результатом которой был профит, но только после большой просадки, которая испортила впечатление об индустрии.

Однажды Баффет сказал: «если бы в Китти Хок существовал какой-нибудь капиталист в начале 1900-х, он бы застрелил Орлива Райта…Авиа индустрия является исключительной, она поглощала капиталы в течение последнего столетия как никакой другой бизнес». Баффет имел в виду город в Северной Каролине, возле которого совершил первый успешный полет первый самолет, который был тяжелее воздуха. И создали его братья Райт: Уилбур и Орвилл.

ZOES

Опубликовала смешанные финансовые результаты за третью четверть 2016 финансового года. Чистая прибыль оказалась на уровне ожиданий аналитиков, опрошенных Zacks, а продажи не дотянули до соответствующего уровня. В результате чего акции компании упали почти на 5% на дополнительных торгах и открывались гэпом вниз. Скорректированная прибыль равна 4 центам на акцию, что соответствует прогнозу, но данный результат хуже прошлогоднего на 20%, так как за аналогичную четверть 2015 года adjusted EPS вышла на уровне 5 центов. Доход составил $56.3 млн и запоздал на 1% за прогнозом аналитиков, равным $68 млн. Но зато доход оказался лучше на 19.4% год к году. Это произошло в результате роста сопоставимых продаж (в магазинах, которые работают год и более) на 2.4%, которые в свою очередь обязаны 2.9% повышению цен. Хотя это частично компенсируется 0.5% снижением общего сделок и ассортимента компании.

Гайденс компании был урезан: вместо дохода в размере $277 - $280 млн теперь ожидается $276 - $277 млн. Также была снижена верхняя граница гайденса по сопоставимым продажам: вместо ранее запланированного роста на 4 – 5%, компания планирует увидеть рост только на 4 – 4.5%.

Лучшие акции NYSE за неделю


PBYI

В понедельник на бумагу тяжелым грузом навалились осторожные опасения инвесторов относительно результатов клинических испытаний лекарства от рака на завершающей стадии. В результате чего акции Puma Biotechnology обрушились на 20%. Сообщалось, что основное лекарство компании neratinib до сих пор вызывает устойчивое побочное явление (диарею), с которым пока не могут справиться. Компания уже подала заявку на одобрение лекарства в Евросоюзе и США, neratinib призван бороться с раком молочной железы.

Технически падение PBYI выглядело идеально. Все дело в дневном мощном уровне $50, который цена обивала в августе. В конце прошлой недели цена сделала ложный пробой и не смогла на нем удержаться (точка 1). Для игроков стал важен коридор $48 - $50, за границами которого они готовы были действовать (точка 2). Пробой дэйлоу $48.00 в понедельник привел к движению в 14 пунктов (точка 3). Это немыслимая возможность для трейдеров набить свой брокерский счет, учитывая, что стак размером меньше 50 долларов!

Лучшие акции NYSE за неделю


Столь значительное падение бумаги привлекло внимание работников юридической фирмы Kahn Swick&Foti, которая предполагает, что компания нарушила федеральные законы по ценным бумагам. Фирма начала расследование и заявляет, что руководство компании недостоверно информировали своих акционеров относительно хода испытаний лекарства. Расследование должно установить намеренно ли менеджмент Puma вводила в заблуждение акционеров или сам допустил ошибку при оценке результатов в ходе клинических испытаний neratinib. Очевидно, что результаты расследования могут привести к коллективному иску акционеров к компании.

UNH

Крупнейшая в США медицинская страховая компания UnitedHealth Group размером $142 млрд входит в индекс S&P500 и Dow Jones. Начало ее роста на прошлой неделе связано с избранием на пост американского президента Дональда Трампа, который резко отрицательно настроен относительно действующей ситуации с медицинским страхованием, а именно планом Obama Care.

Цена акции продолжила свой рост и на прошедшей неделе в понедельник, когда пробила хай предшествующей пятницы (точка 1). С самого начала торгового дня благодаря ажиотажу, который развили покупатели, дейтрейдеры всего мира имели великолепные возможности прокатиться на этом тренде. Пробой максимума дня (точка 2) с мизерным риском, и приостановка на три минуты сразу после пробоя на круглом уровне $148.00, где также риск также был минимален (точка 3). В этих ситуациях легко можно было наблюдать сильный поток заявок на покупку и разбор ордеров продавцов.

Лучшие акции NYSE за неделю


ZBRA

Один из лучших пробоев за неделю, так как является очень показательным. После преодоления сильнейшего дневного сопротивления $70.00, акция на просто гигантских объемах стала ретестить его сверху. Одновременно с этим происходил разбор заявок на продажу на противоположных сторонах свечей. Когда аски были разобраны, цена устремилась вверх и прошла 6 пунктов.

Лучшие акции NYSE за неделю


Компания отчиталась с убытком в размере $83 млн или $1.61 на акцию. Скорректированная на разовые доходы и расходы прибыль на акцию составила $1.43. Результаты оказались лучше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали скорректированную прибыль в размере $1.41 на акцию. Прошлогодняя прибыль за соответствующий период равнялась $29 млн или 57 центов на акцию. Производитель принтеров товарных штрих-кодов, устройств для их чтения и другой сопутствующей продукции с говорящим названием Zebra получил доход $906.4 млн. Годом ранее компания получила доход $916 млн.

Компания завершила продажу своего бизнеса по беспроводному LAN, и теперь будет сосредоточена на своем основном направлении.

Компании удалось выплатить долг в объеме $90 млн благодаря высокому уровню маржи, дисциплинированной работе с операционными расходами и грамотным управлением оборотным капиталом. Валовая маржа повысилась с 45.4% в прошлом году до 45.9% в текущем. Операционные расходы увеличились с $389 млн в прошлом году до $438 млн. Расходы, связанные с поглощением, интеграцией и отделением различных направлений, реструктуризацией, составили $35 млн, что на $8 млн меньше, чем годом ранее. Амортизация нематериальных активов составила $59 млн, на уровне прошлого года.

Операционные расходы включили в себя уменьшение стоимости нематериальных активов в объеме $62 млн. Это означает, что компания не расходовала данные средства, а просто списала сумму, которая ранее была записана на баланс компании при поглощении какой-либо компании. Учитывая это, отчет Zebra выглядел очень сильным. Именно поэтому инвесторы кинулись скупать акции в первые минуты открытия рынка во вторник.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter