Более слабая валюта увеличивает продажи в Бразилии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Более слабая валюта увеличивает продажи в Бразилии

22 ноября 2016 Архив
В течение последних нескольких месяцев, бразильские фермеры очень медленно продавали урожай сои 2016/17 из-за низких мировых цен, высоких издержек производства, более сильной местной валюты, а также ограниченных возможностей, чтобы зафиксировать прибыль.

В настоящее время ситуация изменилась, и фермеры начали заключать форвардные контракты на предполагаемый урожай сои.

Институт экономики сельского хозяйства Мату-Гросу (IMEA) сообщил, что в штате Мату-Гросу продано 27% соевых бобов с начала июля, с подавляющим большинством тех продаж, которые сделаны с зерновыми компаниями в обмен на необходимые материалы. Объем продаж вырос только на 2% с июля по август, а затем с 1 октября по 14 ноября увеличился на 8%, большая часть продаж прошла в прошлый четверг и пятницу из-за девальвации бразильской валюты. Даже с учетом последних продаж, их темп далеко позади прошлого года. На сегодняшний день было продано 36% урожая по сравнению с 53% в прошлом году в это время.

Из-за сочетания факторов, включая выборы президента США и новую политическую неопределенность в Бразилии, бразильская валюта девальвировала более чем на 8% по отношению к доллару США на прошлой неделе. Каждый раз, когда бразильская валюта ослабевает, в Бразилии растут внутренние цены на зерно. В результате, мартовские фьючерсы на сою в Бразилии стали около $11,60 за бушель, и повышение цен поощрило фермеров на увеличение продаж.

Продажи ожидаемого урожая кукурузы в Мату-Гросу, который будет собран в середине 2017 года, идут ещё медленнее, чем соевые бобы. IMEA сообщил, что только 24% от ожидаемого урожая кукурузы было продано по сравнению с 70% в прошлом году в это время. Фермеры были очень осторожны в продаже кукурузы из-за катастрофического прошлогоднего урожая кукурузы safrinha. Многие производители продали контракты на зерно до того, как началась засуха и жара, которые опустошили кукурузные поля. Результатом стало то, что эти фермеры не смогли выполнить свои контракты и оплатить свои производственные кредиты. Это сделало фермеров гораздо более осторожными в продаже кукурузы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter