Американские фондовые индексы по итогам торгового дня продемонстрировали уверенную позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские фондовые индексы по итогам торгового дня продемонстрировали уверенную позитивную динамику

22 ноября 2016 QB Finance
Американские фондовые индексы по итогам торгового дня продемонстрировали уверенную позитивную динамику. Вслед за существенным увеличением стоимости энергоносителей лидерами роста стали акции энергетических компаний.

Главным поставщиком новостей на местном рынке стал корпоративный сектор. Так финансовые результаты по итогам IV квартала 2015 фискального года представил один из крупнейших в мире производителей мясной продукции Tyson Foods Inc. Выручка корпорации сократилась на 12,8% г/г до $9,16 млрд., в то время как чистая прибыль продемонстрировала рост на 51,5% г/г и достигла $391 млн. Среди других новостей корпоративного сектора стоит выделить увеличение стоимости акций Facebook Inc (FB) на фондовой бирже NASDAQ на 4,1% после того как компания приняла решение о запуске программы обратного выкупа акций класса A с I квартала 2017 года на сумму в $6 млрд. При этом более детальные сроки осуществления программы не названы.

Во вторник инвесторов ожидает выход данных о динамике продаж жилья на вторичном рынке за октябрь этого года. Аналитики прогнозируют небольшое снижение показателя на 0,7% м/м до 5,43 млн. сделок в годовом выражении. В корпоративном сегменте особое внимание мы советуем обратить на публикацию финансовых отчетов технологических корпораций: разработчика интегральных микросхем Analog Devices Inc, а также бывших подразделений единой компании Hewlett Packard Enterprise Co и HP Inc.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter